5.8 - (5 х-20) = 23.8 ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:13
    0
    5.8 - (5 х-20) = 23.8

    1) раскроем скобки

    5.8 - 5 х-20 = 23.8

    2) переносим по сторонам

    5 х = 5.8 - 20 - 23.8

    5 х = - 38

    х = - 38 : 5

    х = - 7,6