При каких х верно равенство х+2/7 = 10/14

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:12
    0
    X=10/14-2/7 тогда x = (10-4) / 14=6/14 сокращаем на 2. x=3/7

    ответ x=3/7
  2. 17 апреля, 18:44
    0
    При x=3/7. x=10/14-2/7=5/7-2/7=3/7