Вычисли значение этих же сумм способом дополнения до круглого десятка 36 + 7

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:45
    0
    36+7=36 + (4+3) = (36+4) + 3=40+3=43
  2. 4 августа, 18:38
    0
    1) Округляем 36 до 40

    2) Округляем 7 до 10

    2) отнимаем 7 (то, что прибавляли для округления)

    36 + 7 = 40 + 10 - 7 = 50 - 7 = 43