Найдите значение выражения

0,9 * (1 5/9-4/9: (5/8+3/8:3))

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:38
    0
    По действиям:

    1) 3/8:3 = 3/8*1/3=1/8

    2) 5/8+1/8=6/8=3/4

    3) 4/9:3/4=4/9*4/3=16/27

    4) 1 5/9 - 16/27 = 14/9 - 16/27 = 42/27 - 16/27 = 26/27

    5) 0,9 * 26/27 = 9/10 * 26/27 = 1/10*26/3=1/5*13/3=13/15