Лучи ОД и ДС делят развёрнутый угол АОВ на 3 угла град мера первого угла 35%АОВ град мера второго угла 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:19
    0
    пусть угол AOC х°, тогда угол BOC х-36 Развёрнутый угол = 180°Составим уравнение

    х+х-36=180

    2 х=180+36

    2 х = 216

    х=216:2

    х = 108° угол AOC

    108-36 = 72° угол BOC

    проверка

    108+72=180° развёрнутый угол