14 5/11 - 9/28 x 1 22/27 - 19/110 x 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:19
    0
    14 целых 5/11-9/28*1 целая 22/27-19/110*5/6=13 целых 8/11

    1) 9/28*1 целая 22/27=9*49/28*27=7/12

    2) 19/110*5/6=19*5/110*6=19/132

    3) 14 целых 5/11-7/12=14 целых 60/132-77/132=13 целых 115/132

    4) 13 целых 115/132-19/132=13 целых 8/11