Шахматная доска, как известно, состоит из 64 клеток. В начале игры у играющих было по 16 фигур. Сколько клеток было занято и сколько свободно?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:17
    0
    1) 16 х2=32 (к.) - занято фигурами.

    2) 64-32=32 (к.) - свободно.
  2. 19 октября, 13:56
    0
    32-занято, 32-свободно ...