Автомобиль проехал 350 км со скоростью 70 км/ч и 180 км со скоростью 90 км/ч Сколько часов он двигался?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:23
    0
    Вычислим, за сколько времени проехал 350 км

    S=V*t

    t=S : t

    t=350:70=5 (ч)

    Вычислим, за сколько времени проехал 180 км

    S=V*t

    t=S : V

    t=180:90=2 (ч)

    Вычислим, сколько всего времени

    5+2=7 (ч)

    Ответ: 7 часов двигался автомобиль