Площадь куска картона квадратной формы равна 16 дм2. найди длину стороны

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:17
    0
    S=a*a

    16=a*a, значит а=4 дм - длина стороны квадрата
  2. 15 февраля, 07:23
    0
    4 дм, т. к. площади квадрата равна а²