Сколько различных чисел в следующем наборе sin5∘, sin55∘, sin555∘, ...

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:54
    0
    Sin 5 и sin 55 - это 2 разных числа.

    sin 555 = sin (360 + 180 + 15) = - sin 15 - 3-ье число.

    sin 5555 = sin (360*15 + 155) = sin (180 - 25) = sin 25 - 4-ое число.

    sin 55555 = sin (360*154 + 115) = sin (180 - 65) = sin 65 - 5-ое число.

    sin 555555 = sin (360*1543 + 75) = sin 75 - 6-ое число.

    И так далее. Я думаю, что в итоге получатся все остатки, кратные 5,

    но не кратные 10, от - 175 до 175, то есть всего 18*2 = 36 чисел.