Мальчик хотел купить 50 конфет, но не хватало 22 рублей. Поэтому он купил 45 конфет и ещё осталась сдача 3 рубля. сколько стоит одна конфета?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 02:59
    0
    У мальчика было 228 рублей. А одна конфета стоила 5 рублей.

    50*5 = 250; 228 + 22 = 250.

    45*5 = 225; 228 - 3 = 225.
  2. 11 ноября, 03:08
    0
    Мы 45 делем на 3 и получится 15 рублей стоит одна конфета