Как решить этот пример 70+20*6-40:5-60*7+20

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:07
    0
    Сначала идёт деление и умножение, потом уже плюсы и минусы:

    70 + 20 * 6 - 40 : 5 - 60 * 7 + 20 = 70 + 120 - 8 - 420 + 20 = 190 - 428 + 20 = 190 - 408 = - 218