Помогите решить уравнение 6 класс 1 2/3:5=4 1/6:y

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:01
    0
    2/3 х=17/3-25/6=34/6-25/6

    2/3 х=9/6

    х=3/2:2/3=3/2*3/2=9/4=2 1/4

    3/7 х=16/3+13/6=32/6+13/6=45/6

    х=45/6:3/7=45/6*7/3=15*7:6=105/6

    х=17 1/2
  2. 8 января, 15:42
    0
    12/3:5=4 x1/6:Y

    Y = 2/3 x 0.8

    Y = 0.53