Насколько 1/6 часть числа 72 меньше 1/4 его части

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:29
    0
    1) 72 * 1/6 = 12 - это 1/6 часть

    2) 72 * 1/4 = 18 - это 1/4 часть

    3) 1/4 - 1/6 = 3/12 - 2/12 = 1/12

    Ответ: на 1/12 1/6 часть меньше, чем 1/4