Диагонали параллелограмма равны 4 см и 4 корень из 2 см, а угол между ними 45 градусов. Найдите площадь и периметр.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:57
    0
    АC^2+BD^2=2 * (AB^2+AD^2) = 2 * (16+50) = 132 см

    BD^2=AB^2+AD^2 - 2*AB*AD*cos45=16+50 - 40=26 см, BD=корень кв из 26 см.

    AC^2=132 - BD^2=132 - 26=106, АС=корень кв из 106 см.