На 2 полках лежали 32 книги на 2-ой в 7 раз больше чем на 1-ой. Сколько книг на каждой?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:53
    0
    Х-книг на первой, 7 х - на второй,

    х+7 х=32, 8 х=32, х=32/8=4 книги на первой, 7 х=7*4=28-на второй