2x-3y=6 помогите построить график этого уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:12
    0
    2 х-3y = 6

    -3y = 6 - 2 х

    3y = 2x-6

    y = (2x-6) : 3

    у = 2/3 х-2

    Это линейная функция. Графиком является прямая.

    Найдем координаты двух точек:

    х = 3 у=0 (3; 0)

    х = 6 у = 2 (6; 2)

    Через эти точки проведи прямую