Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14 километров час и 2 часа со скоростью 18 километров час Найдите средник скорость велосипидиста за все время

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:15
    0
    Vср. = (S1+S2) / (t1+t2)

    Vcр = (3*14+2*18) / (2+3) = (42+36) / 5 = 78/5=15.6 км/ч

    Ответ: 15,6 км/ч средняя скорость велосипедиста.