Найдите площадь круга, если 2/7 (две седьмых) длины окружности этого круга равны 24,8 см. (Число П=3.1)

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:41
    0
    2/7L = 24.8 L = 86.8

    3.1 = 86.8 / d d = 86.8 / 3.1 = 28

    28 / 2 = 14

    S = 3.1 * 14 * 14 = 607.6 кв. см.