Решите уравнения (20 б)

1) 5 11/14x - 8/15 = 5/21

2) 7 3/10+25/28x=8 13/35

3) 2 1/3:x-1 1/6=1 5/9

4) 2 1/3: (x-1 1/6) = 1 5/9

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:49
    +1
    1) 5 11/14 х=5/21+8/15

    5 11/14 х=27/35

    х=27/35 : 5 11/14

    х=2/15

    2) 25/28 х=8 13/35-7 3/10

    25/28 х=1 1/14

    х=1 1/14:25/28

    х=1 1/5

    3) 2 1/3:х=1 5/9+1 1/6

    2 1/3:х=2 13/18

    х=2 1/3 : 2 13/18

    х=6/7

    4) 2 1/3:х - 2 1/3:1 1/6=1 5/9

    2 1/3:х=1 5/9+2

    2 1/3:х=3 5/9

    х=2 1/3 : 3 5/9

    х=21/32

    Вроде как-то так))