Решите уровнения (x+155) - 35=145; 168 - (98+y) = 65

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:00
    0
    (х+155) - 35=145

    х+155=145+35

    х+155=180

    х=180-155

    х=25

    проверка: (25+155) - 35=180-35=145

    168 - (98+у) = 65

    168-65=98+у

    103=98+у

    103-98=у

    у=5

    проверка: 168 - (98+5) = 168-103=65