Определите скорость автомобиля если за 15 минут он прошёл 15 километров,

если можно по действиям для 6 класса!

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:24
    0
    15:15=1 км/мин

    или

    1*60=60 мин=1 час

    1*60=60 км/ч
  2. 28 мая, 19:05
    0
    15 мин = 1/4 часа = 0,25 ч

    15 : 1/4 = 60 км/ч - скорость автомобиля