Сведите подобные слагаемые

1) 7a-19a+28a-2a

2) - 8x+16x-23x+17x

3) 2,7m-n+3,5m-2,7n

4) 2,9t+1,8-5,2t-1,2

5) 2,6p-0,7k-1,3-3,1p+2,8k

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:04
    0
    1) 7a-19a+28a-2a=14 а

    2) - 8x+16x-23x+17x=2 х

    3) 2,7m-n+3,5m-2,7n=6,2m-3,7n

    4) 2,9t+1,8-5,2t-1,2=-2,3t+0,6

    5) 2,6p-0,7k-1,3-3,1p+2,8k=-0,5p+2,1k-1,3
  2. 11 января, 20:42
    0
    1) 7a-19a+28a-2a=14 а

    2) - 8x+16x-23x+17x=2 х

    3) 2,7m-n+3,5m-2,7n=6,2m-3,7n

    4) 2,9t+1,8-5,2t-1,2=-2,3t+0,6

    5) 2,6p-0,7k-1,3-3,1p+2,8k=-0,5p+2,1k-1,3

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з