На столе перед сортировщиком случайным образом расположены 10 коробок с пуговицами. В четырех коробках лежат по 200 синих и 300 зеленый пуговиц, а в каждой из остальных 6 коробок - по 300 синих и по 200 зеленых пуговиц. Сортировщик берет из случайно выбранной коробки наугад одну пуговицу. Какова вероятность того, что эта пуговица окажется синей?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:44
    0
    4 по 200 син и 300 зел

    6 по 300 син и 200 зел

    значит

    4*200+6*300=800+1800=2600 - это кол-во синих

    4*300+6*200=1200+1200=2400 - это кол-во зеленых

    далее соотношение 2600/2400=26/24=13/12