Поезд отправился из Санкт-Петергбурга в 23 часа 15 мин и прибыл в Москву в 6 ч 25 мин следующего дня. По пути он сделал 2 остановки: на станции Бологое и в городе Тверь, по 5 мин каждая. С какой средней скоростью двигался этот поезд если он прошёл 651 км?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:01
    0
    12 ч-23 ч15 мин=45 мин

    6 ч25 мин+45 мин=7 ч10 мин - двигался поезд

    7 ч10 мин+5 мин+5 мин=7 ч20 мин=7,3 час - время поезда в пути

    651: 7,3=89,18 (км/ч) - средняя скорость движения поезда (учитывая стоянки поезда).
  2. 24 мая, 20:33
    0
    с 23 часов 15 мин до 6 часов 25 мин прошло 7 часов 10 мин

    6 ч25 мин+45 мин=7 ч10 мин

    7 ч10 мин-5 мин-5 мин=7 часов ехал поезд

    651/7=93 км/ч скорость поезда