За три кг груш заплатили на 500 тг больше, чем за 2 кг яблок. Сколько стоит вся покупка, если 1 кг груш дороже, чем 1 кг яблок на 20 тг?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:56
    0
    Х - 1 кг яблок

    х + 20 - 1 кг груш

    3 (х+20) - 2 х = 500

    3 х+60-2 х=500

    х=500-60

    х=440 (1 кг яблок)

    х+20=460 (1 кг груш)

    3*460+2*440=1380+880=2260 тг (вся покупка)
  2. 18 сентября, 21:10
    0
    500 - (3*20) = 440

    500+440=940

    Ответ: 940 тг