Брусок поролона имеет массу 90 г надо найти массу 1 м (в кубе) и выразить её в кг

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:11
    0
    1) Объём бруска = 0,1*0,15*0,2=0,003 м^3

    2) Масса 1 м^3 = 1*90/0,003 = 30000 г = 30 кг

    С сестрой недавно решала ее