1 задание Найди площадь прямоугольника, если

1. его ширина 15 см, а длина равна 17 см

2. его ширина 7 м, а длина равна 9 м.

3. его ширина 6 дм, а длина равна 22 дм.

4. его ширина 8 м, а длина равна 36 м

2 задание Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда и площадь его поверхности, если его измерения равны:

a) а = 3 см, b = 8 см, с = 13 см

b) а = 27 см, b = 54 см, с = 104 см

c) а = 4 дм, b = 15 дм, с = 80 см

d) а = 24 дм, b = 7 м, с = 150 см

e) а = 38 см, b = 12 дм, с = 3 м

f) а = 49 см, b = 21 см, с = 14 дм

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:24
    0
    1. а) 15*17=255 см²

    б) 7*9=63 м²

    в) 6*22=132 дм²

    г) 8*36=288 м²

    2) а) V=3*8*13=312 см³

    б) 27*54*104=151632 см³

    в) 4*15*8=480 дм³

    г) 24*70*15=25200 дм³

    д) 3,8*12*30=1368 дм³

    е) 49*21*140=144060 см³