А) вычислите

какое число будет следующим в ряду 9 21 45 93

б) при каких значениях а разность 42 аи 13 меньше суммы 3 а и 21 умноженной на 14

а) 20 б) 13 в) 31 г) 9

в) стороны куба увеличили в 3 в 4 и в 5 раза соотвественно во сколько раз объем получившегося параллелепипеда больше объема первоначального куба

а) в 46 б) в 12 в) в 20 г) в 60

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:07
    0
    А) 9 + (12) = 21 + (24) = 45 + (48) = 93 + (96) = 189

    в) Ответ: в 60 раз.

    Допустим куб со стороной 1 см. Если его стороны увеличить соответственно в 3; 4; 5 раз то получим параллелепипед со сторонами 3 см; 4 см; 5 см. По формуле объём параллелепипеда равен a*b*c Из этого 3*4*5=60 см кубических.