Одновременно из одной точки большой окружности стадиона выбежали в разных направлениях два бегуна. после встречи первый добежал круг через 3,24 минуты, а второй-через 3,61 минуты. сколько минут они бежали до момента встречи если весь круг каждый из них пробежал с постоянной скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:33
    0
    T - время бегунов до встречи.

    V1*t - путь первого до встречи.

    Этот же путь второй пробежал за 361/100, т. е. V1*t=V2*361/100.

    V2*t - путь второго до встречи.

    Этот же путь первый пробежал за 324/100, т. е. V2*t=V1*324/100. Отсюда V1=100*t*V2:324.

    Подставляем в 1 - е уравнение вместо V1.

    100*t*t*V2:324=V2*361:100 324*361=10000*tв квадрате.

    t в квадрате=11.6964. t=3.42