При каком значение х верно равенства 3 х+9/28=3/4?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:49
    0
    Чтобы ответить на этот вопрос, решим уравнение

    3 х+9/28=3/4

    3 х=3/4-9/28

    3 х=21/28-9/28

    3 х=12/28=3/7

    3 х=3/7

    х=3/7:3

    х=1/7

    Ответ: при х=1/7 верно равенство
  2. 15 января, 07:39
    0
    Решим уравнение.

    3 х+9/28=3/4

    4 х+9=28*3/4

    4 х+9=21

    4 х=21-9

    4 х=12

    х=12/4

    х=3.

    Ответ: 3.

    Удачи!