Площадь прямоугольника со сторонами 18 метров равна 108 квадратных метров. Найди его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:33
    0
    Если одна пара сторон по 18 м, то другая по 6 м (18*6=108)

    Значит периметр (18+6) * 2=48 м
  2. 9 октября, 14:11
    0
    Если a=18, а S=108, то

    b=108:18=6

    по формуле

    (a+b) * 2

    находим периметр прямоугольника

    (18+6) * 2=24*2=48

    Ответ: Периметр прямоугольника равен 48 м