Угол 100 градусов нужно разделить на две части так, чтобы одна была в 2 раза больше второй

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:00
    0
    Берешь и делишь 100 на 3 - это примерно 33 градуса

    Вот и теперь 33*2=66 градусов - это две части а 33 - это одна часть
  2. 7 декабря, 04:14
    0
    Это невозможно (будет число в периоде)

    1 угол - x

    2 угол - x * 2 (2x)

    100 градусов = x + 2x = 3x

    100 : 3 = 33.333 (3)