Аквариум имеет S = 32 дм², C = 60 см. Определить массу налитой воды, если он заполнит на половину.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:28
    0
    60/10=6 дм-высота

    6/2=3 дм - высота налитой воды

    32*3=96 куб. дм-объем воды

    1 куб. дм=1 литр

    96*1=96 л - объем воды

    1 литр воды весит 1 кг

    96*1=96 кг