Опытный рабочий изготавливает 60 деталей может сделать за 10 мин а его ученик за 15 Сколько деталей они сделают вместе за 20 мир

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:14
    0
    1) (60*2) + 60=180

    2) 60:15=4

    3) 4*5=20

    4) 180+20=20

    ответ: 200 деталей за 20 минут
  2. 5 ноября, 18:55
    0
    1) 60:10=6 деталей за 1 минуту рабочий

    2) 60:15=4 детали ученик

    3) 6+4 = 10 деталей в минуту вместе

    4) 10*20 = 200 деталей сделают вместе за 20 минут