Из 2 клубков ниток связали 3 шапочки. Сколько шапочек можно связать из 10 таких же клубков?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:09
    0
    1) 3:2=1,5 (клубка) - одна шапка

    2) 10*1,5=15 (шапочек)
  2. 30 сентября, 00:36
    0
    2 клубка ниток - это 3 шапки.

    Нам дано 10 таких же клубков. Составим пропорцию:

    2/3=10/х

    х = (3*10) / 2

    х=15 (шапок)

    Ответ: 15 шапок можно связать из 10 клубков.