Как можно разделить сумму на число (36 + 24) : 6?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 00:19
    0
    1) 36+24=60

    2) 60:6=10

    Ответ: 10
  2. 25 июля, 01:26
    0
    (36+24) : 6

    1) Можно сперва сложить все в скобках и разделить на 6

    (36+24) : 6=60:6=10

    2) Можно каждое число в скобках разделить на 6, а потом сложить

    (36+24) : 6=6+4=10