Найди 5/8 от 40 килограмм

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 18:25
    0
    5/8 от 40 кг.

    5/8*40 = 5*40/8*1 = 5*5/1*1 = 25 кг

    Или

    40:8=5 кг - это 1 часть из 8

    5*5=25 кг - это 5 частей из 8

    Ответ: 25 кг
  2. 21 апреля, 21:51
    0
    40:8=5 (кг)

    5*5=25 (кг) составляет 5/8 от 40