1) (5 х+7 х) * 3+34=106

2) 4*3*5 х+12*3 х=192

3) 8*4 х-7*2 х=144:4

4) 5*4*3*2 х=11*12+27*4

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:23
    0
    (5 х+7 х) * 3+34=106

    15x+21x+34=106

    36 х=106-34

    36 х=72

    х=72:36

    Х=2

    4*3*5 х+12*3 х=192

    60 х+36 х=192

    96 х=192

    Х=192:96

    X=2

    8*4x-7*2x=144:4

    32x-14x=36

    18x=36

    X=36:2

    X=2

    5*4*3*2x=11*12+27*4

    120x=132+108

    120x = 240

    X=240:120

    X=2
  2. 22 февраля, 11:44
    0
    1) (5 х+7 х) * 3+34=106

    12 х*3+34=106

    36 х=106-34

    36 х=72

    х=72:36

    х=2

    Проверка:

    (5*2+7*2) * 3+34=106

    (10+14) * 3+34=106

    24*3+34=106

    72+34=106

    106=106

    2) 4*3*5 х+12*3 х=192

    60 х+36 х=192

    96 х=192

    х=192:96

    х=2

    Проверка:

    4*3*5*2+12*3*2=192

    120+72=192

    192=192

    3) 8*4 х-7*2 х=144:4

    32 х-14 х=36

    18 х=36

    х=36:18

    х=2

    Проверка6

    8*4*2-7*2*2=144:4

    64-28=36

    36=36

    4) 5*4*3*2 х=11*12+27*4

    120 х=132+108

    120 х=240

    х=240:120

    х=2

    Проверка:

    5*4*3*2*2=11*12+27*4

    240=132+108

    240=240