Площадь прямоугольника 36 квадратных сантиметра а длина одной из сторон 4 сантиметра. Найди периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:14
    0
    4 см-длина

    1) 36:4=9 (см) - ширина

    2) (4+9) * 2=26 (см),

    4*2+9*2=26 (см),

    4+4+9+9=26 (см)

    Ответ: 26 см Р прямоугольника
  2. 24 ноября, 15:28
    0
    36:4=9 (см) другая сторона

    9+9+4+4=26 (см) периметр