Сколько существует неправильных дробей со знаменателем: 998, больших 7, но меньших восьми?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:29
    0
    998*7=6986

    998*8=7984

    6987/998,6988/998 и т. д. до 7983/998

    7984-6987=997 неправильных дробей
  2. 26 октября, 07:45
    0
    Неправильных от 999 в числители до бесконечности.