13 целых минус Пять целых семь двенадцатых минус одна целая четыре 15 Найдите значение выражения

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:00
    0
    13 - 5 7/12 - 1 4/15=6,15

    1) 13 - 5 7/12 = 8 - 7/12 = 7 5/12

    2) 7 5/12 - 1 4/15 = 89*5 / 12*5 - 19*4/15*4 = (445-76) / 60=369/60 = 123/20 = 6 3/20=6,15