17 3/8-x=9 5/12+2 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:46
    0
    17 3/8-x=9 5/12+2 1/2

    17 3/8-x=11 11/12

    x=17 3/8-11 11/12

    x=17 9/24-11 22/24

    x=6-13/24

    x=5 11/24

    Ответ: x=5 11/24
  2. 9 сентября, 16:28
    0
    17 3/8-x=9 5/12+2 1/2; - х = (11 5/12+6/12) - 17 3/8; х=17 3/8-11 11/12; х=5 11/8-11/12; х=5 33/24-22/24; х=5 11/24; Ответ: 5 11/24