Рабочие отремонтровали 70 машин за две недели. На первой недели они работали 6 дней, а на второй 4 дня, ремонтируя во все дни машин поровну. Сколько машин они ремонтировали ежедневно?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:23
    0
    Вычислим, сколько дней работали

    6+4=10 (д)

    Вычислим, сколько машин ремонтировалось за 1 день

    70:10=7 (м)

    Ответ: 7 машин ремонтировалось ежедневно