Площадь прямоугольника 221 квадратных сантиметров длина одной из его сторон равна 17 сантиметров Найдите периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:46
    0
    221:17=13 см длина второй стороны

    Р = (а+б) * 2, где а, б стороны прямоугольника

    Р = (13+17) * 2 = 60 см
  2. 3 марта, 17:10
    0
    1) 221 : 17 = 13 см - другая сторона.

    2) Р = 2 (а + b), Р = 2 (13 + 17) = 2 * 30 = 60 см.

    Ответ: 60 см. - равен периметр прямоугольника.