В магазин привезли коробки конфет, по 450 г, в каждой, и столько же коробок печенья, по 300 г, в каждой. Сколько килограммов печенья привезли в магазин, если масса в коробках 67 кг 500 г?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:35
    0
    Пусть в магазин првезли по х коробок печенья и конфет, тогда

    х*450+х*300=67500

    х*750=67500

    х=67500/750

    х=90 коробок конфет и 90 коробок печенья привезли в магазин.