Упростить выражение и вычислить его значение

14+3 * (6z-4) - (5z+3)

при z=2/3

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:30
    0
    14+18z-12-5z-3=-1+13z=-1+26/3=12
  2. 6 октября, 17:12
    0
    14+18z-12-5z-3=-1+13z;

    -1+13*2/3=-1+26/3=-3+26/3=

    23/3=7 2/3