5 1/4:x=3/7, 5/6:x=4/9*2 1/4, y:2 1/2=3 1/3: 4 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:09
    0
    51/4 деленное на x = 3/7 3x=51/4*7 3x=51*7/4 12x=51*7 x=29 целых 3/4

    5/6 деленное на x=4/9*21/4 5/6 деленное на x = 7/3 7x=5/6*3 14x=5