Измерение прямоугольного параллелепипедов выражаются простыми числами его объем равен 385 см кубе найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:21
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его измерений, они являются простыми числами. Разложим 385 на простые множители 5*7*11. Это и есть измерения.

    Грани: 5*7 = 35, 5*11=55, 7*11=77. Каждой грани есть равная.

    (35+55+77) * 2 = 334 см².