За 60 фломастеров заплатили 240 рублей, а за 30 маркеров 360 рублей. Сколько стоят один фломастер и один маркер вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:19
    0
    Вычислим стоимость 1 фломастера

    240:60=4 (руб)

    Вычислим стоимость 1 маркера

    360:30=12 (руб)

    Вычислим стоимость 1 ф. и 1 м.

    4+12=16 (руб)

    Ответ: 16 руб стоят 1 фломастер и 1 маркер
  2. 28 октября, 00:38
    +1
    1) 240:60=4 (руб) - один фломастер

    2) 360:30=12 (руб) - один маркер

    3) 4+12=16 (руб) - всего